Таллинн получил право на проведение предварительного раунда Лиги чемпионов

«Космос» станет хозяином одного из мини-турниров предварительного раунда, который пройдёт с 23 по 28 августа.

Лига чемпионов 2022/23 пройдёт по уже знакомому формату: мини-турниры в предварительном, основном и элитном раунде, а также финальный раунд, в котором примут участие четыре сильнейших клуба турнира.

Действующий победитель турнира испанская «Барселона», а также команды, которые занимают в рейтинге 1-11-е и 16-19-е места, начнут турнир с основного раунда и пойдут по Пути А. Все остальные стартуют с предварительного раунда, или с Пути В основного раунда.

«Космос» начнёт свой путь с предварительного раунда, и для того, чтобы выйти в следующий этап, таллинцам необходимо занять первое место в своем квартете. Перед жеребьевкой, которая состоится 7 июля, «Космос» попал в корзину хозяев (и соответственно не сыграет с другими хозяевами), а также в третью группу посева. Таким образом, соперниками чемпионов Эстонии станут команды из первой, второй и четвёртой группы посева. 

Все корзины выглядят следующим образом:

Корзина 1 (хозяева мини-турниров)
Futsal Mineva (Швейцария, группа посева 1)
Piast Gliwice (Польша, 1)
Yerevan (Армения, 1)
Doukas (Греция, 1)
Stuttgart (Германия, 2)
Fortuna Wiener Neustadt (Австрия, 2)
Cosmos Tallinn (Эстония, 3)
Tirana Futsal (Албания, 3)

Корзина 2: (группа посева 4)
Istanbul Şişli (Турция)
Futsal Club Cardiff (Уэльс)
Technion Haifa (Израиль)
Amigo Northwest (Болгария)
Europa (Гибралтар)
Folgore (Сан-Марино)
Belfast United (Северная Ирландия)
Ísbjörninn (Исландия)

Корзина 3: (группа посева 3)
Örebrö (Швеция)
Nistru Chişinău (Молдова)
Petro-w (Латвия)
PYF Saltires (Шотландия)
Encamp (Андорра)
Vesteralen Futsal (Норвегия)

Корзина 4: (группа посева 2)
London Helvecia (Англия)
Loznica-Grad 2018 (Сербия) 
Titograd (Македония)
Blue Magic FC Dublin (Ирландия)
APOEL (Кипр)

Корзина 5: (группа посева 1)
Kampuksen Dynamo (Финляндия)
Georgians (Грузия)
JB Futsal Gentofte (Дания) 
Lučenec (Словакия)
Differdange (Люксембург)

Основные даты:

Жеребьевка предварительного и основного раундов: 7 июля
Предварительный раунд: 23-28 августа
Основной раунд: 25-30 октября
Жеребьевка элитного раунда: 8 ноября
Элитный раунд: 22-27 ноября
Жеребьевка финальной стадии: будет объявлено позже
Финальная стадия: апрель или май 2023 года

Start a Conversation

Ваш адрес email не будет опубликован.