Чемпион Эстонии станет известен в пятом матче финальной серии

«Космос» не сумел победить в четвертом матче финальной серии — «Виимси Смсраха» праздновали успех 5:3 после двух дополнительных таймов. Решающий матч состоится уже послезавтра, 22 мая.

Наша команда пропустила первой — Эрвин Стюф вывел «Виимси» вперед на четвертой минуте, однако Борис Поддубный сравнял счет на 13-й минуте, со счетом 1:1 первый тайм и завершился.

Усилиями Александра Морено и Максима Бабяка «Космос» вышел вперед к середине второго тайма. Тем не менее, хозяева паркета смогли отыграться и перевести матч в дополнительное время — дубль на счету Артура Быстрова.

Судьбу матча решил пенальти во втором экстра-тайме — Эрвин Стюф был точен на 48-й минуте, а за несколько секунд до конца матча, пытаясь спасти команду от гола, в собственные ворота мяч срезал Максим Бабяк. Итоговый счет 5:3 в пользу «Виимси Смсраха», все решится послезавтра в Киили.