«Космос» уступил «Динамо» в стартовом матче сезона

Первый матч «Космоса» в новом сезоне завершился неприятной неожиданностью. «Космонавты» уступили «Румму Динамо» 2:4.

За несколько дней до стартового матча сезона стало известно, что игра будет перенесена из Кийли в Раазику, и этот зал оказался несчастливым для «космонавтов».

Впрочем, начали номинальные хозяева весьма уверенно — благодаря автоголу Евгения Рябкова и голу Максима Бабяка, к 18-й минуте «Космос» вел в счете 2:0, и едва ли кто-то в этот момент мог предположить, что «Динамо» спасет игру.

Тем не менее, Станислав Хмелев еще до перерыва отыграл один мяч, сделав счет 2:1 за 30 секунд до свистка на перерыв, а затем он же реализовал два десятиметровых в течение двух минут. Точку в матче за полторы минуты до конца поставил Дмитрий Суй — 2:4, «Космос» терпит сенсационное поражение.

Следующий матч наша команда проведет уже в субботу — на выезде «Космос» встретится с дебютантами высшей лиги «Йыгева Вулвз». В первом туре «волки» гостили в Кохиле, где крупно уступили одноименному клубу 3:11.